четверг, 10 сентября 2020 г.

ЗАЧЕМ РОССИИ МУЗЕЙ КОНСТРУИРОВАНИЯ БУДУЩЕГО

И почему создание такого музея – удел небополитиков

О перспективах прошлого

      Речь идет о выходе из мирового кризиса индустриального общества расширенного воспроизводства производительных сил, упершегося в пределы роста по ископаемому сырью, загрязнению окружающей среды и долгам на кредит.

      Индустриальное общество – продукт европейской цивилизации, которая в библейской терминологии является делом рук потомков среднего сына патриарха Ноя – Иафета*

      А поскольку кризис индустриального общества глобальный, то и выход из него следует искать не изнутри – по матрице смыслов европейской науки, но из вне. Большое видится на расстоянии.

      Взгляд на земное сверху обеспечивает родившаяся в России в самом начале XXI в. доктрина времени с именем небополитика.

      Время – это среда Духа. Дух Времени наполняет культуру. 

      Культура преобразует натуру. Преобразования (цивилизацию) движет энергии жизни. А соединяют, хранят и передают коды.

      Кодирование Бытия культурой и есть то, что называется «информация» (то, что находится внутри форм: англ. in form).

      Поэтому Бытие есть обмен веществ, энергии и информации.  

      Иными словами, информация – это коды: генетические, цивилизационные, культурные, языковые, программные…

 __________________________

* По Библии и другим древним книгам человек троичен: дух, душа, тело.   

Род Иафета – яфетиды – это человек душевный, олицетворяет торжество европейского разума, наук и искусств. 

Род старшего сына Ноя – Сима олицетворяет тягу Духа (азиатскую этику Воли Неба). Царственное священство дано роду Симову.

Род младшего сына Ноя – Хама олицетворяет инстинкты тела народов Междуречья (Вавилон) и Северной Африки («хамство» – это пренебрежительное отношение к запретам этики).

      Самый удивительный код – это универсальный штрихкод перемен. Этот код, известный китайцам с допотопных времен, четами (- -) и нечетами (–) числа записывает проявления Закона Мироздания (Воли Неба) в неживой природе (числом протонов в элементах периодической системы Менделеева), в живой природе (триплетами аминокислот в структуре ДНК) и во времени (как порядке следования 64 ситуаций по 12 лет в 36 периодах).


      Для конструирования будущего людьми так, чтобы попадать в резонанс с Волей Неба (энергиями звезд) надо признать историю не стрелой из прошлого в будущее (как принято в европейской науке), но суммой волн космических энергий разных периодов (как это следует из расшифровки кода перемен применительно ко времени).

      Тогда прогноз (обычно - это линии тенденций) можно положить на волны перемен. Затем, хотя бы по трем пересекающимся волнам, запеленговать «пятно вероятности» того, что следует ожидать. И имея, в общих чертах, представление о будущем, строить политику.

      Однако для просвещенной Европы код перемен всегда был вещью инородной. О нем умалчивают энциклопедии, учебники, словари. Код перемен китайцев, как и каббала евреев европейской наукой отнесен в разряд конспирологии (экстравагантной тайны).

      Кризис индустриального общества совпал с переломом эпох.

      Космическая эпоха энергий созвездия Рыб с фокусом в полосе Великого Израиля от Нила до Евфрата (один космический месяц ≈2160 лет: 146 до Р.Х. – 2014 по Р.Х.) ныне сменилась на эпоху энергий созвездия Водолея с фокусом в полосе от Валдая до Алтая. 

      До эпохи Рыб была эпоха созвездия Овна (2306 – 146 до Р.Х.). 

      Согласно библейской хронологии евреев основным событием эпохи Овна был Всемирный потоп (2104 г. до н.э.). От потопа идет история «мира сего» с эсхатологией ожидания «конца времен».

      По галактическому календарю майя 22.12.2012 прогресс опять сломался в перемены и тенденции от того, что было в прошлом, дальше уже неадекватны процессам глобальной трансформации…

      Тогда как конструирование будущего с опорой на код перемен вполне возможно потому, что, исчислив «окно возможностей» – ближайшую точку предопределенности (сложения волн), – можно сделать осознанный политический выбор. А именно: в точке полифуркации Пути Неба в волнах разных периодов (а вариантов здесь может быть от 2 до 6) выбрать и «оседлать» благоприятную набегающую волну прилива (а не отлива) энергий Космоса.

      Эпоху созвездия Водолея астрология твердо связывает с ролью России. Космические основания позволяют утверждать, что теперь удел России – всемирность. А всемирность подразумевает масштаб вечности во времени. Местом обозрения вечности выступает музей.

      Муза вдохновения истории (греч. Клио – «дарующая славу») – это не взгляд назад в прошлое (мемориал «патриот» или марш мертвых «бессмертный полк»), но побудитель мысли о грядущем. 

      Музей конструирования будущего – это не канонизированный образец упорядочивания Духа Времени (шаблон), но храм музы искусства разведки будущего (поиска и воплощения правды).

      Поэтому и небополитика родилась в России. И создание музея конструирования будущего стало насущным делом небополитиков. 

      Конструирование будущего должно ответить на вопрос «КАК?» сделать (построить). Однако сначала нужно знать «ЧТО?» делать и на этот вопрос отвечает проектирование (замысел и план). 

Мировые проекты

      Проектирование будущего – это удел мировых проектов. Отличие одного проекта от другого определяется разным видением картины мира, а также смыслов и ценностей жизни людьми разных цивилизаций. Ряд цивилизаций вслед за сдвижкой положения звезд на небе (сменой эпох) исчерпали космическую подпитку энергией жизни и уже мертвы. Другие потеряли тонус экспансии и мировых проектов не имеют (Индия). 

      Небополитика различает шесть действующих мировых проектов и по модели карточной игры в бридж («мост в будущее») научилась предвосхищать их взаимодействия в «Большой Игре».

      I. Самый почтенный мировой проект – это «План Соломона», рассчитанный на 3 000 лет от освящения Храма Соломона в 1004 г. до н.э. и до 1995 г. Цель Плана: исполнение Завета Всевышнего. Суть, исправление устремлений человека, преодоление звериных инстинктов тела и обращение человечества к духовности под водительством «добрых пастырей» из «шатров Симовых».

      Авторы Плана – евреи-каббалисты (халдейские мудрецы).

      Каббала – алгебра мысли для толкования Закона Мироздания – это скрытый корень из которого выросла вся эзотерика (тайные знания посвященных) и три мировые религии.

      По Плану в «предконечные дни гнева» (1967-2040) России предопределена центральная роль, ибо русская душа все ещё отождествляет себя с вечностью, откликается на зов сердца, тогда как Запад – заморожен. 

      Цвет проекта – красный.

      В 1995 г. раввинат хасидов провозгласил: «Евреи! Мошиах (царь-избавитель) уже пришел (родился). Близится Вечное царство Израиля, когда Дом Иакова (праотец 12 колен) будет пасти народы мира как бесчисленные стада по Завету Всевышнего».

      Срок готовности – не позднее 2025-2028; исполнения – 2040 г.

      Исполнители Плана – «Сыны Завета» (Бнай-Брит). Место силы – «Земля Завета» (Брит-ания) – Лондон под эгидой Виндзоров.

      Представитель – Киссинджер. Рупор – журнал The Economist.

      II. Второй по значимости мировой проект можно назвать «Новый Вавилон» наследников хамита Нимрода (тиран-богоборец, строитель Вавилонской башни). Цель проекта – построение общества трансгуманизма (торжества цифровых технологий и освобождения от всякой духовности). Средство достижения цели – NBIC-конвергенция когнитивных (управления поведением), информационных (искусственных интеллект), биологических (генная инженерия), и нанотехнологий (чипы и пр.).

      Концептуальная основа – доктрина алхимиков «герметизм» (учение Гермеса Трисмегиста); корень из которого выросла масонерия иллюминатов. Носители проекта – Нью-Йоркская еврейская интеллигенция (с мировоззрением Вавилонского талмуда). Исполнители «гуманной глобальной гегемонии» спекулятивной рыночной экономики (всё on line) – либерал-демократы (неоконсерваторы демократической партии США).

      По замыслу, проект строится «против России, на обломках России и за счет России» (Бжезинский). Цвет проекта – синий.

      Срок исполнения проекта (создание постчеловека) – 2045 г.

      III. Третьим проектом выступает «Великая Европа» от Лиссабона до Владивостока. Цель проекта – удержание старых порядков папской Империи Рима (наследников Иафета). 

      Носители проекта – «роялы» (старо-европейская аристократия: Габсбурги, Бурбоны, Гримальди, Гольштейн-Готторп-Романовы) с «мозговым центром» в Ватикане. Исполнители – духовные ордена (Опос Деи, мальтийцы, иезуиты, тевтоны…). 

      В отношении вероучений христианского корня предусмотрен экуменизм на основе морали иезуитов (ради цели всё дозволено).

      Ближайшая задача – реванш «черного интернационала».

      Втягивание России в проект началось в XV в. с подброшенной из Ватикана (вместе со второй женой Ивана III Софьей Палеолог) доктриной «Москва – Третий Рим». Затем – с провозглашением в 1789 г. императора Павла I великим магистром Мальтийского ордена. В наше время – через деятельность «Афонского братства».

      IV. Четвертый проект – «Новый Халифат» концептуально представлен суфиями, а практически – политическим исламом.

      Цель проекта – всемирное объединение правоверных как альтернатива «людей сердца» сугубому материализму Вавилона, индивидуализму Греции и бездушной тирании Рима.  

      Проект развивается по двум направлениям: «священной войны» (цвет черный) и государственного ислама (цвет красный).

      Священную войну (араб. джихад) с беззаконием (отклонением цивилизации Запада от Закона Мироздания) ведет радикальный ислам, в 2013 г. провозгласивший создание Исламского государства Ирака и Леванта (на Западе объявлено террористическим).

      Государственный ислам в русле «Конфедерации исламских стран» (Конфедеративного исламского государства) возглавляет Турция. В «Красный Халифат» со столицей в Стамбуле призваны 61 страна Азии и Африки (плюс 4 – в Европе), которые к 2025 году на основе общей конституции создадут общий парламент, общее шариатское правосудие и общую безопасность. 

      Новую Россию демократического выбора «Новый Халифат» воспринимает как наследницу Рима (Москва – Третий Рим).

      V. Пятый мировой проект «Великое Единение» (кит. Датун) как «Сообщество единой судьбы человечества» представляет КНР.

      Исторически проект представлен даосскими мудрецами, конфуцианской бюрократией и тайными обществами с именем «Драконы». Политическую практику в наши дни осуществляют структуры КПК. Исполнение проекта к 2049 г. – общество Датун – это не утерянная древность, но грядущее осуществление принципа истинного Дао: «Поднебесная принадлежит всем». Что исподволь подразумевает «Великое возрождение» самой многочисленной на земле китайской нации с неизбежным признанием остальным человечеством командной роли «Срединного государства желтых людей» в гармонии глобального мира «общей судьбы».

      Проект «сообщества единой судьбы человечества» наследует тезис «коммунизм – светлое будущее всего человечества».

      Цвет проекта – красный (с прожилками исконного желтого). 

      Проектом предусмотрен перенос стратегических границ Китая за пределы национальной территории на суще, в мировом океане, космосе и на полюса планеты. Поэтому Россию к Востоку от Урала (Сибирь и Северный морской путь) Китай воспринимает и, так или иначе, обустраивает как свой стратегически тыл.

      VI. Шестой проект с именем «Большая Евразия» естественным ходом вещей, по космическим основаниям смены эпох энергий созвездия Рыб на энергии созвездия Водолея предназначен России.

      И если в 2006 г. президент РФ Путин грозил миру доктриной «Энергетической сверхдержавы». А в 2011 г. прямо высказался за вхождение РФ в «Большую Европу». То в 2016 г. на форуме в Петербурге впервые вдруг заявил о проекте «Большая Евразия».        

«Большая Евразия – это не абстрактная геополитическая схема, а, без всякого преувеличения, действительно цивилизационный проект, устремленный в будущее».

      В 2017 и 2019 годах тему «Большая Евразия» Путин усилил в Пекине на форумах китаецентричного мира «Пояс и Путь».

      Однако проработка проекта «Большая Евразия» обществом не замечена, разметка по рубежам и срокам в СМИ не предъявлена.

направо пойдешь – окажешься в проекте «Великая Европа».

налево пойдешь – окажешься в проекте «Новый Вавилон».

прямо пойдешь – попадешь в «Вечное Царство Израиля».

стоя на месте – втягиваешься в «Битву Конца» с Халифатом.

      И только небополитика взглядом сверху в отечественной войне нового гибридного типа предлагает учиться у Кутузова настоящим образом и совершив стратегический отход на Восток обосновывает победное наступление России в азиатском цикле «Вместе с Китаем, на плечах Китая и за счет Китая».

      Во второй части записки, будут изложены разделы:

1. Обоснование проекта «Большая Евразия – Третья Орда»

2. Конструкторское решение построения «Третьей Орды»

3. Реестр задач и направлений деятельности адептов


Исполнил Андрей Девятов                                            No755 от 03.09.20



Комментариев нет:

Отправить комментарий