пятница, 2 октября 2020 г.

Путь победы

Путь победы

Зачем России музей конструирования будущего. Часть 3

Конструкторское решение проекта «Большая Евразия – Третья Орда»

Имеющий глаза, да видит, что переход человечества из старого мирового порядка индустриального общества в новый мировой порядок информационного общества происходит насильственными средствами Третьей мировой войны нового гибридного типа.

Это и натиск международного терроризма со звериным оскалом радикального ислама. И обвал долговой экономики нефтедоллара США ударами волн эпидемии страха и заградительных карантинов от коронавируса Covid-19. И война оружия на Большом Ближнем Востоке от Восточного Средиземноморья до Персидского залива и Каспия. И развал матрицы смыслов Бытия сугубой цифровизацией.

Смыслы – вот главный фронт WWIII. Поэтому путь победы цивилизационного проекта «Большая Евразия – Третья Орда» небополитики видят не иначе как войну смыслов на ТВД культуры.

Замысел победы в войне смыслов (преодоления беды развала устоев культуры индустриального общества) предусматривает наступление по трем сходящимся направлениям: исправление имен, усиление ритуала и предъявление образа будущего.

Образом же победы проекта «Большая Евразия – Третья Орда» будет создание Культурного пояса «Великого Чайного Пути», который ценностями этики семьи народов незападных цивилизаций покроет интересы Экономического пояса Нового Шелкового Пути и так обеспечит троичную гармонию нематериальных оснований (мотиваций) реальной политики: интересы - ценности - святыни.

  • Исправление имен

Речь идет о Новом человеке. О переосмыслении соотношения материальных и нематериальных оснований жизнедеятельности общества. В конечном счете – о смысле жизни человека-разумного.

Причиной необходимости «исправить имена» выступает кризис основ капиталистического способа производства, старт которому положил «золотой дефолт USD» в 1971 г. И, соответственно, переход учетной единицы богатства с натуральных показателей (унции, кубометры, штуки) на виртуальные самовозрастающие «нули» в учетных записях спекулятивного финансового капитала.

Уже тогда прозорливые предупредили: «Инструмент развития хозяйства с помощью кредита потерял твердую меру стоимости». Измерение стоимости вещей номиналами банкнот оторвалось от натуры. В долгах заемщиков стоить стали не вещи, а само время, как будущее проданное в кредит. При этом будущее, как прогресс индустриального общества (больше, выше, дальше, шире, быстрее), уперлось в пределы роста по пространству, ископаемому сырью и топливу, загрязнению природы отходами и безвозвратным долгам.

Поэтому исправление имен нужно начинать с картины мира – мировидения. Чет оснований геополитики – вопрос власти лишь от торжества на земле: суша\море перевести в нечет небополитии: суша\море\небо. Небо – это время, священный аспект космических оснований власти. Небо в видимой части – это Космос (порядок мироздания), тогда как в невидимой части – это энергии Духа, которые в библейской картине мира представлены девятью ангельскими чинами, а у китайцев – девятью драконами.

Исправлению, прежде всего, подлежат значения таких имен как:

капитал (главное в жизни – это время), информация (внутри форм находятся коды), справедливость (возникает в троичной гармонии неравновеликих частей), добрая воля (способность творить новое), счастливый случай (окна возможности), благодать (радость отдать в общее дело то, что есть в избытке и получать то, чего не хватает).

  • Усиление ритуала

Речь идет о ставке на коллективное бессознательное общества.

Ибо раскрепостить сознание от окаменелых форм поведения инструментами здравого смысла (по сути пользы) уже невозможно.

Разум отвергает надоевшие убеждения пропаганды, подкуп лишен искренности, а принуждение страхом исподволь вгоняет людей в отчуждение от политики властей и чревато бессмысленным бунтом.

Управление через религию (церковь) и идеологию (партии) рухнуло. В информационном обществе веру и убеждения вытесняет математический алгоритм программных кодов искусственного интеллекта. Электронный ошейник, камеры слежения и жупел безопасности удавят права и свободы человека и гражданина.

Исконные смыслы счастья, радости, скорби и величия живы в ритуалах свадеб и похорон, торжествах празднований и расправах наказаний (казней), присяге на верность служения и парадах войск.

Усиление ритуала требует наведения порядка в знаках и символах.

Небополитики разработали технологию управления поведением людей с опорой на бессознательное. В основе этой новой волновой технологии лежит теория цветодинамики души Кашанского А.В.

Наперекор цифре применение технологии резонансов «фибр души» позволяет либо разогнать в обществе бегущую волну страсти, либо вогнать общество в ступор стоячей волны апатии.

  • Предъявление образа будущего

Речь идет о поднятии духа созидания, для чего нужна яркая, ясная, правдивая и реальная цель. Пленительная мечта о «рае на земле» способна поднять народ на титанические свершения.

Однако мечта только тогда воспламеняет дух, когда трогает сердце (открывает замок культурного кода) и попадает в резонанс с энергиями космоса – набегающей волной истории (Волей Неба).

Практика – лучший из критериев истины – показывает, что замечательные российские политологи с задачей стяжания Русского Духа не справились.

Озабоченные лишь благополучием либералы искали, но не нашли «национальную идею». Державники же искали мечту в героическом прошлом, вот и не заметили тектонические процессы глобальной трансформации, в такт перемен тоже не попали.

Небополитики же, предвидя неумение кремлевских создателей смыслов – рационалистов – попасть в резонанс с Волей Неба, ещё в «Кратком Курсе» 2005 года сделали ставку не на политическую практику России демократического выбора, но на непреодолимую силу (форс-мажор) обстоятельств смены энергий космической эпохи созвездия Рыб на энергии эпохи созвездия Водолея.

И если планировщики «Плана Соломона» опираясь на больших библейских пророков подтягивают активные мероприятия своего проекта «Вечного царства Израиля» к космическим основаниям и в WWIII c 2013 г. ведут дело к предреченной «Битве Конца».

То небополитики, разобравшись с порядком кодовых слов Закона Перемен, говорят о том, что переход России из ситуации «К обладанию великим» (2009-2020) в ситуацию «Великая мощь» (2021-2032) произойдет чудесным образом, благодаря глобальному потеплению. Льды Арктики тают. Климат меняется. Русская равнина и Сибирь из зоны рискового земледелия превращается в житницу. Форс-мажор внешних обстоятельств и приведет к давно предреченному Преображению Руси на короткое время – 12 лет в то, что провидцы назвали Царство Правды – Держава белого царя.

Россия – женская душа. Удел России – хранить очаг мира и благоденствия на земле. Роль России в семье народов незападных цивилизаций – Третье Орде – премудрая старшая сестра.

Наполнение образа победы смыслами в части культуры – это троичность внутреннего содержания (этика «пять выше», эстетика социалистического романтизма, и логика сердца) выраженная внешними формами набора искусств (музыки, живописи, кино…).

В части экономики – это евразийский способ производства, сочетающий материальные и нематериальные формы богатства.

В части политики – это переход от двоичных (шахматных) схем борьбы противоположностей к троичным (карточным) схемам стремления к гармонии (мы сами, наши враги и наши союзники).

Небополитиками отработана технология ощупывания будущего пеленгами на «пятно вероятности» вплоть до наступления «нового неба и новой земли, на которых обитает правда» (2044 г.).

Динамика же взаимодействия шести действующих мировых проектов прослеживается в технологии «Большой Игры» на картах по модели «мост в будущее» (бридж).

Реестр задач и направлений деятельности адептов

Веждизм (взглядом за век) в рамках гудвилл-проекта «Музей конструирования будущего» определяет три главных направления наступления концепций разумных от народа в войне смыслов:

  • вразумление небополитикой
  • орденская разведка
  • практическое китаеведение

Создание Музея конструирования будущего возложить на Товарищество разумных от народа (Т.Р.О.Н.) с девизом:

«счастье не в воле, а в доле»

Коллективным пропагандистом и коллективным организатором наступления определить видеоканал «Институт Правды».

Под эгидой «Института Правды» развернуть курсы обучения разумных от народа с опорой на имеющуюся библиотеку веждизма.

Все книги у издателя на http://bookvenir.ru/magazin

В базовый курс небополитики включить книги:

Снимок экрана 2020-10-02 в 10.16.35

Курс разведки орденского типа построить на книгах:

Снимок экрана 2020-10-02 в 10.16.54

Основные усилия сосредоточить на российско-китайских отношениях в курсе практического китаеведения на книгах:

Снимок экрана 2020-10-02 в 10.17.15

Концептуальный захват будущего продолжить изданием в 2021 году манифеста «Перспективы светлые» – двенадцатой книги по небополитике из серии «интеллектуальный спецназ».

Провести корректировку мер и весов карт «Большой Игры» в новом раскладе по мировым проектам и до исхода 2020 года провести розыгрыш кона 2021-2024 гг.

Исходным рубежом для концептуального наступления назначить проведение «круглого стола» в усадьбе Середниково с задачей заявить проект Музея конструирования будущего и собрать критику для исправлений и добавлений в сторону улучшения.

Последующей задачей считать капитализацию небополитики на артельном принципе круговой поруки (равенства ответственности за результаты работы без уравниловки распределения прибыли) с эмиссией под проект Музея цифровой валюты (токенов).

Проектное соинвестирование изначально организовать на принципе складчины материальных и нематериальных долей (оцененных проектными токенами), определив мотивом участия обретение чувства сопричастности делу формирования светлого будущего и уверенности в завтрашнем дне для себя и потомков.

Направлением практических действий считать развертывание Музея конструирования будущего в виртуальном варианте на портале сети Интернет и в натуральной форме интерактивного погружения (3-4D) в невидимый мир грядущего.

Музей конструирования будущего – это продолжение смыслов Музея Ватикана космической эпохи энергий созвездия Водолея.

2_52

Перспективы светлые

Исполнил Андрей Девятов                                                                            No755-3 от 02.10.20

Герб Девятова_20


Комментариев нет:

Отправить комментарий