суббота, 8 марта 2025 г.

В ОБСТАНОВКЕ БОДРОСТИ И СВЕЖЕСТИ

О «движухе» в процессах глобальной трансформации

На пресс-конференции 19.12.24 Путин назвал СВО «движухой, без которой нам скучно». А во всем мире сокрушительным натиском неожиданных инициатив скуку и застой разогнал президент США Трамп. Быстрота смены объектов внимания породила недоумение в умах политологов, культурологов, конспирологов, – аналитиков...

Мы же – небополитики – с уровня анализа конгломерата данных поднимемся на уровень целостной оценки обстановки и взглядом сверху окинем картину мира в полноте всей «движухи» перемен.

Полноту и целостность оценок дает разработанная небополитиками картина мира, как битвы шести действующих мировых проектов за новый мировой порядок. Технология оценки динамики этой битвы как Большой Игры за карточным столом истории в 2003 г. родилась и прошла успешную обкатку на треках «ощупывания» будущего также у небополитиков.

Феномен Трампа объясняется перестройкой внутри библейской «Битвы Конца» двух наднациональных сетевых цивилизационных проектов синего мирового либерализма (26 лидеров ЕС 06.03.25 провели «саммит Судного дня») и чёрного интернационала. 

До Трампа США были оплотом либерализма всех стран. В Нью-Йорке на Уолл-стрит находится штаб-квартира нефтедоллара, как учетной единицы мирового богатства. Здесь же располагается главное учреждение победителей в WWII – здание ООН. Будущее по проекту либералов строится как трансгуманизм – строй нового информационного общества генно-модифицированного человека, искусственного интеллекта, робототехники, квантовых исчислений. 

Опорным слоем либералов выступает масонерия – ложи и ордена (тамплиеры, розенкрейцеры, иллюминаты, Приорат Сиона и др.) вольных каменщиков – строителей нового мирового порядка, находящихся за фасадом западной демократии. Символика масонов изображена на оборотной стороне купюры Один доллар США.

главой масонерии является британский монарх

Чёрный интернационал концентрируется вокруг Ватикана с его духовно-рыцарскими орденами: иезуиты, мальтийцы, доминиканцы и пр. во главе с папой римским.

В образе будущего – это Комитет по торжественной встрече Второго пришествия Христа-Спасителя (но сначала Антихриста).

реванш черного интернационала – это Священная римская империя

Чёрный интернационал ныне – это национал-социалисты закулисы «Великой перезагрузки» в инклюзивный капитализм, объявленной президентом Всемирного Давосского форума К. Швабом в 2020 г. 

Инструментами Ватикана в проекте выступают: орденская разведка – «Священный альянс»; департамент папской контрразведки – Sodalitium Pianum; Институт религиозных дел – Банк Ватикана; прелатура Святого Креста и Дела Божия – «Опус Деи» и пр.

Так вот, «движуха» началась с 20.01.2025 когда национал-популист Трамп (сделаем Америку опять великой), вступив в должность президента США, одновременно встал и во главе проекта черного интернационала. Где открытым союзником Трампа в Европе выступил премьер Венгрии В. Орбан – наследник Священной римской империи германской нации австрийских Габсбургов.  

А знамя мирового либерализма, выпавшее из рук демократов США, подхватил президент Франции Э. Макрон – наследник идеалов Великой французской революции свободы, равенства, братства.   

При переходе человечества из индустриального в информационное общество ядром битвы мировых проектов стала война смыслов. Тогда как вокруг боевых действий на украинском ТВД речь идет о старом: о ресурсах и новых территориях, а не о новых смыслах. Хотя и в классическом военном искусстве, в конечном счете, побеждает не тот, кто берет под контроль территории, а тот, кто управляет временем и захватывает будущее.

Тем временем, глобализацию либералов-спекулянтов национал-популист Трамп заменяет цифровизацией, создавая в США резерв криптовалют. А это и есть шаг к захвату будущего в новом валютном мире. Тогда как возня Трампа вокруг Украины имеет скрытую цель разорвать связку РФ \ КНР, лишив Китай и Россию взаимного стратегического тыла «спина к спине».

Трамп любезно для Кремля давит на Украину с тем, чтобы было так, как хочет Путин. Но Кремлю придется чем-то поступиться в другом месте, не поступившись ничем на Украине.

Замысел Трампа: подписать с Путиным "Пакт Квинси - 2" теперь на газ. В итоге США хотят стать монопольным продавцом и СПГ, и трубопроводного газа в Европу. Для этого заходят в Арктик СПГ-2 и морскую логистику на Севморпути. Забирают подземные газовые хранилища и всю газопроводную систему за границей РФ.

Этой сделкой Россия расплатится за снятие американский санкций.

При этом, в Большой Игре битвы мировых проектов:

Китай по проекту Великое Единение (Датун) строит Сообщество единой судьбы человечества. Где ближайшей задачей социализма с китайской спецификой назначено достижение к 2030 году полной технологической независимости, а последующая задача проекта заключается в обретении КНР статуса гегемона азиатского цикла накопления капитала к 2035 году.   

Мировое еврейство по Завету Всевышнего и проекту каббалистов (План Соломона) инструментами мастеров денежных дел строит царство «тысячелетия субботы». Ближайшая задача – Новый валютный мир цифровых денег, привязанных к золоту уже с 2025 г.

Мир ислама под флагом «священной войны» с прогнившими западными демократиями озабочен строительством Всемирного халифата. В столкновении цивилизаций с миром Запада «на горах израилевых» одолел библейского «царя северного» (Сирия пала). И «всем сердцем и всеми помыслами» ждет прихода скрытого имама Махди – преемника пророка Мухаммеда, который восстановит чистоту веры, одолеет Даджаля (аналог антихриста) и воплотит идеал будущего – справедливый мир на земле. 

Таким образом, мировые проекты в предконечные дни гнева Битвы Конца различаются тем: что? как? и зачем? они строят. 

А что Россия?

Россия стоит перед выбором: 

• или удерживать то, что есть – Долгое государство Путина, 
• или идти на захват будущего с цивилизационным проектом Большая Евразия – Третья Орда.

Исполнил Андрей Девятов                                         No 1008 от 08.03.25

Комментариев нет:

Отправить комментарий