пятница, 11 июня 2021 г.

ВЕЛИЧИЕ ВРЕМЕНИ

К встрече Путин – Байден 16.06.21 и Путин – Си Цзиньпин 16.07.21

      В самом начале XXI в. в России родилась военно-политическая доктрина захвата будущего с дерзким именем небополитика.

      Политика – это вопрос власти. Небополитика – это вопрос власти от неба. А Небо – это время в циклах всходов и закатов Солнца, фаз Луны и движения звезд. 

      Таким образом, власть от неба – это способность правителя своими управленческими решениями попадать в фазу того или иного цикла энергий Космоса (греч. – миропорядок) дабы вся Вселенная потоками волн Бытия помогала реализации самых малых, но уместных и своевременных усилий земной власти. 

      Фазы циклов – это «окна возможностей»: благоприятные моменты (греч. – кайрос) захватить (оседлать) волну будущего.

      Цифровизация и big data – это про хаос, а не про космос.

      Если пространство земли распадается на сушу и море, а суша наполнена рельефом и местными предметами (здесь геополитика), то время наполнено духом (вибрациями тонких полей). 

      Стяжание Духа Времени (попадание в резонанс с вибрациями «мира невидимого») и есть власть от неба (здесь небополитика). 

      Бытие – это циклический процесс обмена веществ, энергии и информации. Практическая задача небополитики – исчисление периодов в циклах Бытия, определение точек предопределенности схождения волн разных периодов и разметка этих точек на линейке дат общепринятого в мировой политике григорианского календаря.

      Определение точек предопределенности на линейке прогресса позволяет с точностью не хуже 3 года (один космический час) предвосхищать «пятно вероятности» исторических событий. 

      Небополитика утверждает, что Закон Мироздания записан известным китайцам с допотопных времен штрихкодом перемен (основание кода – восемь триграмм «багуа»: ☰☱☲☳☴☵☶☷). 

      Как проявилось для науки лишь в конце ХХ – начале XXI века:

в части неживой природы штрихкод перемен соответствует числу протонов химических элементов периодической таблицы русского гения Д. Менделеева.

в части живой природы штрихкод перемен соответствует бипериодической таблице комбинаций триплетов (кодонов) двойной спирали генетического кода (вскрыл советский ученый С.В. Петухов). 

в части духа времени небополитики обнаружили соответствие штрихкода перемен историческому процессу, как сумме волн космических энергий разных периодов. 

      Код перемен в древности чудесным образом был дан свыше китайцам. Но обнаружить его в природе и обществе в наше время довелось русским.

      Конечно, китайская политика как «бесконечный путь хитрости» в отличие от диалектики противоположностей использует закон перемен в связках трех сил («Теория Председателя Мао Цзэдуна о делении мира на три части – величайший вклад в сокровищницу марксизма-ленинизма»). Однако лишь небополитика переложила физико-математический принцип троичной гармонии в технологию Большой Игры шести мировых проектов за карточным столом истории, подняв планку моделирования процессов международных отношений над двоичной «Великой шахматной доской» Запада.

      В симметриях и инверсиях 64-х кодовых слов (гексаграмм четов и нечетов числа, записанных в китайской классической Книге Перемен «И Цзин Чжоу И») штрихкод перемен обнаруживает 36 периодов. Периоды вскрыл советский математик В. Масленников.

Штрихкод перемен в гексаграммах 64-х кодовых слов и в развертке на 36 периодов

      Небополитики развернули схему 36 периодов Масленникова на линейку григорианских дат, привязав точки отсчета: начала и конца большого периода перемен – «космический месяц» – к китайскому циклическому календарю «сяли» (даты легендарной династии Ся), где конец периода – это точно 2044 г., а «новое начало» – 2045 г.

      Приняв за несущую (тактовую) частоту китайский календарный цикл – 60 лет с меандром 12-летнего «звериного» цикла (крыса - 2020, бык - 2021, тигр - 2022, заяц -2023, дракон - 2024, змея - 2025, лошадь - 2026, баран - 2027, обезьяна - 2028, петух - 2029, собака -2030, свинья – 2031) небополитики получили опорную волну для своих предвосхищений.

      Сигнальная же волна, вскрывающая «голограмму» объемного видения перспективы, нашлась в 726-леннем «ордынском» цикле отечественной истории.

      Наложение сигнальной волны на опорную вскрыло скрытую перспективу Закона Мироздания с возможным переходом истории России из кодового слова «К обладанию великим» (2009-2020) в кодовое слово «Великая мощь» (2021-2032). 

      Православные провидцы: Авель вещий тайновидец, Серафим Саровский, Иоанн Кронштадтский и др. предрекали в предконечные времена «мира сего» чудесное преображение Руси на короткий срок – 12 лет – в то, что они называли «Царство Правды – Держава Белого царя».

      Небополитики исчислили срок такой возможности: 2021-2032 и по сигнальной волне от Александра Невского обосновали для Руси собственный мировой проект перехода в новый мировой порядок информационного общества «Большая Евразия – Третья Орда» (считая Первой Ордой – Единое государство Чингисхана, а Второй Ордой – Социалистический лагерь Сталина). 

      Политическая рамка для Третьей Орды – это Шанхайская организация сотрудничества, выступает репликацией на волне государственного строительства – 726 лет – первой Великой Орды.

      Рождение небополитики чудесным образом совпало с тем, что планировщики «Большой Игры» (термин Р. Киплинга) за кулисой назвали «тектонические процессы глобальной трансформации».

      Эти «тектонические процессы» имеют космические основания – смену энергий созвездия Рыб (на Земле с фокусом в полосе Великого Израиля от Нила до Евфрата) на энергии созвездия Водолея (с фокусом в полосе Великой России от Валдая до Алтая). 

      Смена энергий проходила 11,5 лет и вместе с галактическим календарем майя полностью завершилась 21.12.2012

      Прежде чем переходить к строительству голограммы истории России в XX и XXI веках (меандра двойной спирали с шагом винта 12 лет и подсветкой сигнальной волной 726 лет) с привязкой к линейке григорианских дат, обратимся к толкованию «великого предела» (начала времени и всех начал у китайцев – тайцзи 太極).

      Предыдущая категория «беспредельное» – это просто «круглая дырка» на экране между этим миром и потусторонним миром (просто дырка в черной вертикальной доске, установленной в алтарях храмов предков, через которую видно небо). 

      Тогда как «великий предел» начинается с разделения сущего на четы (– – темное «инь») и нечеты (— светлое «ян»). Если же представить картинку не в плоскости, а в объеме, то извилина разделения круга разворачивается в синусойду двойной спирали с точками связи противоположного.

      Вот и 89 сура Корана утверждает: «Клянусь восходом, клянусь закатом (цикл), клянусь четом и нечетом (здесь закон перемен)».

      Двойная спираль опорной волны истории выстраивается меандром дат небесного нечета и земного чета, каждая с шагом винта 12 лет и сдвижкой между волнами 6 лет.

— нечет – – чет 

      Для России XX – XXI веков:

Волна дат небесного нечета (—): 

1905-1917-1929-1941-1953-1965-1977-1989-2001-2013- 2025-2037-2049

Волна дат земного чета (– –):

1900-1912-1924-1936-1948-1960-1972-1984-1996-2008-2020-2032-2044

1905 –первая русская революция
1917 – Февральская революция и Октябрьский переворот
1929 – «Великий перелом»: начало индустриализации, коллективизации и культурной революции.
1941 – начало Великой Отечественной войны
1953 – смерть Сталина, начало периода волюнтаризма Н.С. Хрущева
1965 – начало брежневской эпохи, обернувшейся «застоем»
1977 – новая «Конституция развитого социализма» (развитие иссякло)
1989 – капитуляция СССР перед Западом в холодной войне
2001 – создание ШОС – начался прилив энергии Востока
2013 – начало Третьей мировой войны гибридного типа («Битва Конца»)
2025 – новый валютный мир
2037 – новый мировой порядок 
2049 – «новое небо и новая земля» космической эпохи созвездия Водолея

Кодовые слова штрихкода перемен по земной волне предконечных времен

1984 – «Упадок» (ситуация №12)
1996 – «Начальные трудности» (ситуация №3) 
2008 – «К обладанию великим» (ситуация №14)
2020 – «Великая мощь» (ситуация №34)
2032 – «Ещё не конец» (ситуация №64)
2044 – «Новое начало» (ситуация №1) следующего большого периода.

      С 2045 года наступит то, что Священное Писание Нового Завета христиан называет «новое небо и новая земля, на которых обитает правда»: тонкие поля откроются и мир невидимый станет видимым. 

      Наука же это событие именует «антропологический поворот» и связывает с седьмым технологическим укладом (трансгуманизмом).

      Дабы обосновать возможность для современной России войти в кодовое слово «Великая мощь», оно же предреченное на короткое время (2021-2032) Преображение Руси (за 3 года) в «Царство горькой Правды», обратимся к пояснению феномена времени. 

      Исконно время троично, как у древних греков, так и у китайцев.

      Это длительность (греч. хронос), порядок следования событий (греч. циклос) и счастливый случай (греч. кайрос.).

      Однако в классической картине мира Ньютона время – это только длительность. И в классической политэкономии время продается в кредит (лат. он верит) не иначе как длительность.

      В китайской же системе координат сознания для фиксации времени исключительно как порядка следования (вообще без идеи длительности) существуют циклические знаки (循环标志):

- 10 небесных стволов и

- 12 земных ветвей


      Этими знаками обозначаются 60-летние циклы календаря «сяли» и записываются года правления императоров. 

      В результате время оказывается размеченным не как линейная длительность (поступательное движение, прогресс), но как ровные витки событий жизни людей между небом и землей (вращательное движение, перемены).

      Издревле для определения судьбы человека по часу, дню, месяцу и году его рождения в странах китайской цивилизации используется гадательная система на циклических знаках «бацзы».

      Так вот, в грядущем информационном обществе, где богатство будет определяться не доступом к энергии ископаемого топлива (уголь, нефть, газ, уран), но владением ключами от культурных кодов стан и народов разных генотипов (голос крови) и архетипов (зов сердца) время будет капитализироваться не как ньютоновская длительность (хронос), но больше как порядок следования событий (циклос) с попаданием в фазу удачи (кайрос).  Обоснования см. в книге: Девятов А. Предконечные дни гнева. – М. 2020.

      То есть, для того, чтобы не упустить предреченный для России шанс Преображения на восходящей волне энергии Востока (а при своевольном европейском выборе «Великой перезагрузки» от доброго доктора К. Шваба Русь может оказаться и на провальной волне энергии Запада – ведь в масонском замысле у Р. Киплинга: «Акелла промахнулся»), – разумные от небополитики призывают верховную российскую власть принять проект «Третья Орда» и так в современных условиях Битвы Конца повторить победный маневр времен Великой Орды с опорой на Восток Александра Невского.  

      Дело за малым: «Где ты Александр Невский наших дней»?

картинки к волновой теории захвата будущего небополитиков


Исполнил Андрей Девятов No789 от 10.06.21

Комментариев нет:

Отправить комментарий