четверг, 12 мая 2022 г.

Беседа небополитиков А. Девятова и О. Залесова о войне и мире

Из переписки:

А. Девятов:

Смысл русского слова «победа» – преодоление беды. Беда же той России, которая есть, состоит в концептуальной растерянности перед вызовами тотальной мировой войны нового гибридного типа.

Когда планировщики в Администрации Президента, в Генштабе и МИД РФ, а также аналитики, выступающие в СМИ, сосредоточили внимание на специальной военной операции вокруг Украины, из поля комплексных оценок в целостности и полноте процессов глобальной трансформации исчезли, пожалуй, главные – денежный и сырьевой фронты скрещивания факторов войны нового типа.

Война оружия на Украине продлила жизнь долговой экономике. В марте 2022 г. специальная военная операция сделала то, что никто не мог сделать – за месяц пузырь на глобальном фондовом рынке сдулся на 11 трлн. USD. И дальше активы будут падать. 

Деньги перетекли с финансовых рынков в сырьевые товары и кредиты для их покупки, перевозки, страховки, хеджирования риска у производителей и пр. Теперь всем нужны живые деньги. 

Из пузыря ожиданий $ ушел финансировать текущие расходы всех компаний в связи с новыми высокими ценами буквально на все. 

То есть, с подорожавшими ресурсами, компаниям срочно нужны кредиты – чтобы хеджировать риски на биржах (около 20% для производителей чтобы заключить фьючерсный контракт), чтобы заплатить дорогие страховки, чтобы купить подорожавший фрахт. 

Дорогой морской транспорт есть следствие китайского локдауна. 

Китайцы под прикрытием борьбы с лютым вирусом порушили ритмичность поставок. На глобальном рынке все товары пока есть, да вот привести их на рынок не получается! Суда приоритетно курсируют между портами США и КНР. 

С креном в «зелёную энергетику» шестого технологического уклада новой нефтью становятся металлы. Металлы нужны для производства миллиардов электромобилей. А это сталь, алюминий, медь, кобальт, никель, литий. Отсюда на них спрос и подорожание. В марте никель подскочил на 250%, все сваливают на Россию и войну, хотя Россия производит всего 7% мирового никеля. Цены на все металлы – цинк, кобальт, взлетают и у всех есть оправдание. Это война! 

О. Залесов:

В тотальной войне гибридного типа народы России не видят образа новой Победы.

Густой дымовой завесой укрыта и текущая обстановка. Её дым даёт паникёрам повод визжать “всё пропало, отсталая Россия не победит сплочённое сообщество самых передовых стран”.

Такова и украинская точка зрения. 

Промытые мозги отказываются видеть очевидное:

“Мир – это не торт, где сверху самое красивое и вкусное”.

США и Германия давно не занимают первых мест в производстве товарного зерна (Россия), нефти (Россия), стали (Австралия, Бразилия), автомобилей (КНР), а также микрочипов и ракет.

Многие даже не знают, что КНР производит автомобилей в 3 раза больше, чем США и больше, чем США+Германия+Япония вместе взятые. 

Производство прочно переместилось в Азию и переход на рубли в оплате за газ потребует переезда в Россию всего европейского

энергоёмкого сектора.

Либеральный бомонд не понимает: новая война – это результат нагромождения одной лжи на другую.

А в фундаменте новой войны лежит самая главная неправда: 

США живут не по средствам и покрывают сверхзатраты пустыми долларами. Евро печатаются, как производные от доллара – дабы

не превратить еврономику в совершенно неконкурентоспособную. А далее – коммерческие банки и весь госаппарат совокупного Запада бьётся, как дятел об лёд, за стерилизацию пустой денежной массы и её распределение в “правильные руки”.

Отсюда безумная “Зелёная повестка” и безумные цены на энергию внутри стран Запада.

Изнуряют три вечные задачи – одна внутренняя и две внешние:

Внутренняя задача: как ограбить “своего” потребителя и собрать

и утрамбовать пустые денежные знаки во что угодно мало-мальски пригодное, НО:

1) не ведущее к росту потребления в натуральных величинах.

2) не ведущее к приросту населения и изменениям в составе наследственных элит.

3) не ведущее к увеличению наркомании (последняя задача может быть снята с повестки в любую секунду).

Две внешние задачи:

1) как НЕ заплатить Продавцу энергии, во всяком случае, не цену с добавочной маржей “только для своих”.

2) как не позволить внешней денежной массе (например, тем долларам и евро, что уже были тяжким трудом заработаны китайцами) купить что-то стоящее внутри ядра стран Запада (как это случилось, когда КНР купила афинский морской порт Пирей).

Припекают и подгорают досадные цифры: чем платить по ценным бумагам, купленным Россией.

А ведь они сущая мелочь в сравнении с триллионным госдолгом перед КНР (два года назад, сейчас он больше).

Есть проверенный способ манипуляций с валютами – не нужно доллару самому быть хорошим, нужно, чтобы все прочие валюты были хуже.

Украинское общество прекрасно осознаёт место, отведённое Украине – быть полигоном, и украинское общество с этим местом до сих пор было согласно, пока оно было убеждено, что выбрало правильную сторону: “Рашка” слаба, “Рашка” отстала. Куда там “оркам" тягаться с “лучезарными эльфами”, которые и нас, достойных, скоро допустят к своему обильному столу, где мы “станем панувати”, а “украинска держава”, другого слова не подберу -“прострётся”, словами пехотного марша УПА “от Сяну до Кавказу”.

Пока Россия не начала воевать, как воевал американский Север против американского Юга, но постепенно начинает.

Сравнение абсолютно правомерное, потому что “они” – это “мы сами”, только с искажённой идентичностью и “никогда мы

не будем братьями”, поскольку это мы сами и есть.

Рано или поздно эту войну признают гражданской, признают продолжением Мировой Войны в форме иностранной военной интервенции.

И у Победы в этой войне не будет образа вражеских знамён у Мавзолея, а будет развёрнутая борьба с разрухой, главным образом в головах, борьба с беспризорщиной и туляремией, вызванной нашествием крыс.

Прежде чем немцам будет позволено инвестировать в “Азовсталь” они сначала отстроят в Мариуполе проспект Мира.

Никакой идеологии: обычные связанные инвестиции.

А. Девятов: 

Ещё одна беда лиц, стоящих у власти в РФ и идущих по пути идейного консерватизма, заключается в сугубой учености, пренебрегающей Духом Истины, говорившим через пророков.  

Библейские всадники «Битвы Конца»: война, пандемия, голод, смерть

Небополитика же утверждает, что исход тотальной гибридной войны нового типа определит расклад в глобальном треугольнике сил: РФ – КНР – США. А победа с выходом на выгодные позиции в грядущем информационном обществе будет не за теми, кто хозяин денег и ресурсов, но за теми, кто возьмет верх в войне смыслов. 

О. Залесов: 

Залогом победы той России, которая будет, в конечном счете, выступает семантическое оружие небополитики. Оружие за 15 лет отработано в высокой гуманитарной технологии «Большой Игры» шести мировых проектов за карточным столом истории. 

Эта технология работает на 52-х энергетических решётках сбора «мировой маны» (энергии противодействия энтропии хаоса), которые в небополитике обозначены мастями и картами для игры в политический бридж. Сколько небополитиками названо карт – столько и пространств для сражения и для манёвра.

No 861 от 12.05.22

Комментариев нет:

Отправить комментарий