суббота, 21 мая 2022 г.

МЫ САМИ

О культурном коде народов не западных цивилизаций

Мысли – нематериальны, откуда они берутся наверняка неизвестно. Поток мыслей проявляется языком слов, чисел, символов и образов. Слова, упорядоченные внутренней формой грамматики, вливаются во внешние материальные формы звуков речи и черт письма. Числа записывают цифры и иные математические символы в той или иной знаковой системе отображения их значений в аспектах величины, порядка следования, четности, меры, форм и соотношений.

Мысли, проявленные национальными языками слов и положенные на чувства тех или иных народов, называются «зовом сердца» и «голосом крови». Этот «зов» и этот «голос» имеют волновой характер и выступают спецификой культуры, выделяющей людей разных народов из дикой природы и соединяющих их в отдельные социумы. Тогда как язык числа – универсален и наднационален. Что дает возможность кодировать культуру математическими символами в порядке некоего алфавита и оперировать ими. 

Родившаяся в России в 2003 году оригинальная система взглядов с дерзким именем небополитика за 15 лет разработала особый способ дешифрования специфики национальных чувств и оригинальных способностей мышления разных народов, закодированной цветом, ибо те или иные цвета присущи национальной и культурной специфике социумов, составляя палитру психического склада. 

Цвета чувств с их смешением в образах строго закономерны и в четких соотношениях долей способны отображать культурный код (алфавит души) народа с математической точностью, доступной к оцифровке. Так появляется инструмент опознавания «свой\чужой» и управления поведением людей через волновые резонансы «зова сердца» (архетип) и «голоса крови» (генотип). 

В рамках небополитики была разработана высокая технология управления поведением масс «цветодинамика души», названная в честь автора идеи и основного разработчика Кашанского А.В. 

от идеи скрытых рас Кашанского до пятироторного кодового замка с ключами от неба

Специфика технологии состоит в том, что записанный цветом культурный код поведения больших групп людей разного генотипа и архетипа по результату манипуляций с палитрой сочетания цвета разнородных сил требует дешифрования во фразы языка слов. Делается это по специальным таблицам национальной специфики, типов сознания, установок этики, конфессиональных догм, основ идеологий и комплементарности психического склада социумов.

Культурные коды могут быть сбиты помехами инородных сигналов и информационного шума. «Полосовой фильтр» души оказывается забит сорными вибрациями цивилизационного «чужебесия». Душа настраивается на ложные маяки смыслов бытия. Социум попадает в концептуальные ловушки и начинает служить к чужой пользе. 

У небополитиков есть методология того, как по подсказкам пятироторной криптомашинки «spectrum» в социуме разогнать бегущую волну страсти или поставить стоячую волну апатии. Как по эталону алфавита культурного кода исправить сбои и ошибки.

 Чего у небополитики нет, так это: 
Во-первых, генератора сигналов – профессиональной информационной службы с признанными лидерами общественного мнения. 
Во-вторых, среды распространения нужных сигналов – средств массовой информации и мощных социальных сетей.

Восполнить то, чего нет, небополитика пытается асимметричным старому порядку способом – созданием Музея конструирования будущего в виртуальном (интернет-портал) и натуральном (храм музы истории новой эпохи) интерактивном с публикой виде.

В опорный фундамент для распознавания культурного кода «Мы сами» небополитики положили следующие «краеугольные камни»:
в цвете – красный, светло-зелёный и пурпурный.
в числе – порождающее 3, формирующее 8.
в фигуре – октаэдр, восьмиконечный крест православных (☦), восьмерик ислама (۞), пятиконечная звезда для всех (★).
в музыке – вальсы («На сопках Маньчжурии») и марши («Прощание славянки»).

В словах:
миролюбие и терпимость
стремление не к сущему, а к должному
единство слова и дела
свободолюбие и уживчивость
совесть – правда – справедливость
труд – достоинство – патриотизм
общее дело на общее благо
соборность решений, гармония, здравомыслие. 

Организационной формой стяжки народа кодом «Мы сами» призван стать культурный пояс проекта Большая Евразия

Исполнил Андрей Девятов                               No 863 от 20.05.22

Комментариев нет:

Отправить комментарий