вторник, 1 ноября 2022 г.

БЛАГОВЕСТВОВАНИЕ НАДЕЖДЫ

«Парус Судьбы»: к 20-летию небополитики

03.03.2023 исполняется 20 лет со дня провозглашения в Москве новой, ни у кого не списанной доктрины времени – небополитики.

Время – это небо с восходами и закатами Солнца, фазами Луны, движением звезд по небосводу. Это вечность в витках циклов «возвращения на круги своя». Время наполнено духом. А где дух, там и надежда. Надежда умирает последней. 

В 2005 году трудами отцов-основателей по благодеянию попечителя – Ибрагимова А.Г. в рамках ООО "Академия Небополитики"® под девизом «Предвидение. Воля. Терпение. Чудо» в свет вышла книга с сжатым изложением установочных данных системы взглядов на сущность, проявление и формы власти от Неба — «Небополитика. Краткий курс».

Книга провозгласила основные постулаты: Небополитика – это военно-политическая доктрина концептуальной революции во взгляде на земное сверху; доктрина непреодолимой силы Духа Преображения, не знающего земных границ; доктрина исторического времени, оживляющего пространство; доктрина обнадеживающего обетования иначе возможного праведного порядка на земле. Нарисовала схему троичной гармонии картины мира в целостности рационального, иррационального и мнимого (видимого и невидимого). Провозгласила цель и задачу вооружения грядущего поколения российской Знати и кандидатов в Знать методологией исторической интуиции и технологиями управления поведением людей. 

Лучший из критериев Истины – практика. 20 лет небополитической практики показали: «Наше время пришло. Время выбрало нас». 

27.10.22 в Москве на площадке радости и веселья с видом на здания Администрации Президента РФ в узком составе состоялась встреча представителей старшего поколения основателей небополитики с действующим активом практиков создания храма музы истории – дарующей славу – Музея конструирования будущего.

Участники встречи приняли решение:

• Учредить Организационный комитет по торжественной встрече разумными от народа 20-летия небополитики.   

• Юбилейные торжества «Парус судьбы» провести 03.03.23 в усадьбе Лермонтовского наследия «Середниково».

• В подготовительный период организовать серию интервью и видеороликов с обоснованием места и роли небополитики в грядущем информационном обществе. 

• Переиздать ряд книг по небополитике, тираж которых полностью распродан; издать книгу «Небополитика от А до Я для детей и взрослых», а также книгу «Мы сами. Наши враги. Наши союзники» с приложением, для понимания практики сделанного, брошюры «Благовествование надежды: 10 лет борьбы за Преображение Отечества», выпущенной в 2013 г.

• В ознаменование юбилея под маркой Новый Фаберже™ выпустить памятные ювелирные и художественные изделия.

А. Девятов, А. Ибрагимов, А. Кашанский

***

Отцам - основателям небополитики 
со скамейки запасных

Код победы 

Победа в войне смыслов видится как принятие, согласие и присоединение к созданному небополитиками образу будущего широких народных масс. 

В глобальной игре концептуального проектирования территорий, стран и народов условием субъектности и суверенности игрока является, наряду с научной парадигмой, базовое учение для населения. 

Пророками и мыслителями прошлого предсказано рождение именно в России духовного учения или новой религии, указывающей новый, иной путь развития человечества, отличный от тех вариантов, что навязывают ему «сильные мира сего». 

Соборная душа русского народа и коллективный надличностный разум группы людей должны явиться субъектом сборки и ретрансляции этого нового учения. 

Базовой и сильнейшей потребностью человеческой души является желание самостоятельно распоряжаться своей жизнью, своим временем. Небополитика есть доктрина времени, но она малопонятна массам, а задача состоит в том, чтобы завоевать сердца и умы миллиардов.

Код победы в войне смыслов лежит в проекте жизнеустройства, где человек счастлив от того, что сам распоряжается самой жизнью, в русском языке это слово ВОЛЯ, где он может сам свободно реализовать своё ВРЕМЯ жизни, отпущенное ему судьбой, без принуждения и манипуляций. Как это сделать, чтобы разные народы приняли его как свой?

Для этого необходимо создание простого для понимания широких масс Учения Времени Жизни, которое опирается на древние религии и учения и не противоречит им, где время человека есть верховная сущность, источник энергии жизни, которая любит, учит, развивает, воспитывает, даёт человеку поймать кайрос, ежедневно воплощается в циклосе и хроносе. 

Миссия: Спасение от уничтожения и развитие человечества во всём его полном количестве, расовом и культурном разнообразии, гармонии с природой планеты Земля и Космосом.

Образ будущего: глобальный мир на планете Земля, без угнетения, эксплуатации и войн, где все люди обрели себя, счастливы, целостны и обеспечены по справедливости за счёт своих талантов, способностей, гудвилла, личной энергии и времени.

Инструменты: Учение Времени Жизни, Орден и Сеть ретрансляторов учения, Единый банк идей и эмиссия электронных денег под обеспечение нематериальных богатств, народные корпорации времени, солидарная экономика, энергоинформационные волновые технологии в наличии. 

От имени и по поручению скамейки запасных, 
Олег Глазунов 
26.10.22

***

Комментарий Кашанского А.В.:

Дорогое соратники в борьбе За Это!

Попробую очень кратко отреагировать на мысли О. Глазунова.

1. В веждизме постулируется троичность сущего (универсума). Это небо, земля и человек – синтез неба и земли в новом качестве.  Универсум – все, что есть – космос, вселенная (поэтому и "универсализм", а не потому, что всеобщая вера). Но в это "все что есть" не входит Первопричина. 

Небо – это мир идеальный, духовный, платоновских идей и духовных сущностей. Это половина универсума, отрицая которую, уходишь от реальности. Небополитика потому и небополитика, что эту реальность признает и различает. А различает волю неба человек потому, что в нем живёт Небо (Дух) – по определению.

2. Ни доказать, ни опровергнуть существование Первопричины невозможно. (И. Кант, Библия, Веды и т.д. тоже об этом говорят). Бога как трансцендентного Создателя (Первопричину) «не видел никто и никогда».

3. Представления о мире невидимом, духовном у людей разные. Разные веры и религии обусловлены разным устройством духовного светофильтра сознания человека. Это детально объясняет цветодинамика души. 

Веждизм создаёт модель целостного духовного мира, чтобы объяснить реальность в полноте – человеческое поведение и исторический процесс. Но Веждизм, постулируя мир идеальный и создавая его модель, никогда не станет общей религией, потому что религия – это общение человека и духовного мира (Бога, его создавшего или им являющегося – для разных религиозных систем), а в эту область Веждизм не вхож в принципе. 

Это не его задача! Да, мир духовный сотворён (исходит) от Первопричины. Да этот мир манифестируется по-разному из-за того, что души (инструмент связи с миром невидимым) разные... Да, есть модель, объясняющая почему так. Модель – три раза подчёркиваю. Но дальше, как строить отношение с общим Небом и тем, что за ним – это исключительно ваше дело, люди! 

И вы люди все правы по-разному, видя духовную реальность и то, что за ней (может есть, а может и нет)...

Поэтому Веждизм – не экуменизм, а философское учение – доктрина, созданная исключительно для того, чтобы правильно ориентироваться в реальности и не делать ошибок в управлении обществом.

А. Кашанский
26.10.22

***

Информация к размышлению 26/10/22

О календарях и датах

Я живу минимум по трём календарям одновременно. Наш, Григорианский календарь, без которого никуда не деться. Китайский, к которому я стараюсь привязывать важные события, церковный. Причём церковный начинается по-народному не в сентябре, а по Пасхе. Прошла Пасха, вот и пошло всё заново, и есть ещё куча времени до нового Великого Поста и новой Пасхи. Есть ещё и американский финансовый новый год. Первое июля, это когда надо обновлять разрешения на коммерческую деятельность и начинаются новые государственные и корпоративные бюджеты.

Так уж получилось, что сайт Музея Конструирования Будущего (http://mkb.ooo/) был запущен в конце октября 2021 года, и я решил посмотреть, чем дело кончиться через год. Дело серьёзное, надо было срок дать. Летом начал всех, с кем дело имею подзуживать, вот мол, год скоро, не успеем чего-то достойного достичь, займусь чем-то другим. Вот и получилось - первого ноября - срок.

Кашанский предлагает дату рождения небополитики считать от 03/03/03. Три тройки, девятка, март, весна, и т. д. Мне нравится. Если так, а к ноябрю мы всё-таки успели приготовить все кусочки по отдельности, то у нас есть четыре месяца все кусочки собрать воедино к памятной дате. Кстати, пятнадцатого октября был в Форте Росс, был и у того дерева, которое соединяет прошлое с настоящим

Короче, надо родить дату и календарь, связать всё это как-то, в нечто имеющее смысл. А то я привязался к первому ноября просто добавив +/-365 дней к выходу сайта МКБ в свет.

О составных частях

У нас скопилось прилично разных составных частей, хотел бы внести некую ясность, что это всё такое.

Музей Конструирования Будущего (МКБ) — это храм муз, дарующий Славу. В храме человек:

1. Общается с миром невидимым

2. Получает энергию жизни

3. Приносит жертву

Древо - Клуб созидателей и изобретателей. Девиз – «Место Силы для Людей Дела». Это социальная сеть нового типа, оргтехнология (технологии инкогнито, если угодно). Здесь соединяются информационные, социальные, и когнитивные технологии. Речь идёт о самоорганизации, развитии сетей. Самое главное после самоорганизации — это перекрёстное опыление проектов.

Это не инструменты, они идут ниже, это оргтехнологии. Они помогают человеку:

1. Укрепится духом

2. Заняться делом

3. Поделиться с ближним

На данный момент на платформе Древо находятся три независимых, но дополняющих друг друга проектов:

1. Дом Культуры Заря

2. Коллективный Разум

3. Сакральное Кольцо России

Пилотным проектом будет Сакральное Кольцо России потому как:

1. Дело имеет прямое отношение к "ранней" небополитике. 

2. Народ уже познакомился на полях Школы Здравого Смысла (ШЗС).

3. В активе есть выпускники Факультета Высшего Управления (ФВУ).

4. Команда готова к использованию Паруса.

5. Команда готова к производству материалов и для МКБ, и для ШЗС. 

6. Проект носит сетевой характер с потенциалом роста и выхода за пределы России.

7. Проект имеет сильную коммерческую составляющую и все шансы на самоокупаемость/прибыль.

Парус — это инкубатор/акселератор. Парус — это инструмент(ы). Точно так же, как и парус у корабля — это инструмент/двигатель для использования ветра, даруемого природой, наш Парус (Судьбы) использует энергию жизни (силу мечты, духа, и воли). Эти инструменты позволяют:

1. Идею превратить в дело

2. Дело привести к успеху

3. Масштабировать успех

Со временем и с нарастанием количества успешных дел сформируется некое подобие венчурной компании, но до этого ещё надо дожить.

Каналы/Соц. Медиа (МКБ, ШЗС, ФВУ) — это тоже инструменты. Эти инструменты предназначены для коммуникаций, передачи сообщений (данные, информация, смыслы). Хороший информационный инструмент должен побуждать адресата к действию. Так, Институт Правды призван:

1. Вдохновлять человека, зажигать в нём желание Мечтать

2. Наставлять на путь Дела, а не слова

3. Возвращать осилившего дорогу в Храм Музы, Дарующий Славу

Проекты (Дела) на платформе Древо — это независимые проекты, живущие в одном доме, но в разных квартирах или в разных домах, но в одной деревне. ДК Заря не имеет никакого отношения ни к небополитике, ни к МКБ, но органично вписался в общее дело и ещё сыграет немаловажную роль. Отдельным делам нужен простор – самоуправление, выбор в принятии решений, независимость. Только так можно достичь настоящего разнообразия.

Какое отношение проекты на платформе Древо имеют к МКБ? 

Самое прямое:

1. Наличие проектов (включая сторонние) — это свидетельство того, что есть не только слова но и дела.

2. Наличие системы позволяющей начать своё дело дополняет МКБ следующей ступенью-поступком.

3. Наличие успешных проектов обеспечивает ресурсную базу для развития МКБ.

Общее целеполагание

Всё вышеописанное, во всяком случае, составные части для этой системы есть, не соберём – некого винить, является децентрализованной системой управления с общим целеполаганием. Мне ближе горизонталь нежели вертикаль, почему — это отдельный разговор. Мне хотелось бы чтобы мы вышли за рамки противоречий между вертикалью и горизонталью (на два) и ушли в трёхмерный мир (на три) x/y/z vs x/y

Для меня лично, целеполагание проистекает из ответов на вопросы:

1. Кто я? Я сын Божий, созданный по образу и подобию. Я должен заботиться обо всём окружающем меня мире, любить ближних.

2. Кто мы? Мы жизнеутверждающее сообщество, в основе которого лежит счастливая и здоровая семья, рождающая и воспитывающая творцов, а не потребителей.

3. Как мы живём? Мы говорим и думаем по-Русски, мы верим в Бога (мир невидимый), мы верим, что нет ничего невозможного.

За и от имени себя любимого,
Сергей Литвиненко
26.10.22

***

Кашанский А.В.: Мне нравится предложенная Сергеем систематизация. Это сеть, попадешь в нее и не выберешься (да и не захочешь) потому, что в ней для всех есть место и она помогает жить. Сам я работаю и пользуюсь всем и МКБ, и Древом и проектами, и информационными каналами, и свой проект начал, и в других участвую. 

***

С. Литвиненко: 

Доброе утро! 

Рад что московская встреча 27.10.22 удалась. Хоть и удалённо, но сердцем был с вами.

Следующие шаги (уже в пути, вот-вот сделаем):

- Прикрутить программно Парус к МКБ. Уже почти прикручен, надо настроить и запустить (запустить = упоминания на канале, но не сейчас).

- Поставить проект Сакральное Кольцо России на Древо (ждём материалы, вот-вот получим).

- Запустить Древо в интернет-пространство (запустим, как только добавим третий проект - Кольцо).

Пожелания (по итоговому документу):

- Держаться подальше от любых слов намекающих на веру/религию. Где храм там и алтарь. Где алтарь там и ритуал с каноном. А там уже и догмы, а там один шаг до религиозной войны. Олег, спасибо, добротно текст подправил, придраться не к чему.

- Подача проста – собрались странники у костра, познакомились, подружились, поделились кто чем мог… Решили вместе на ночлег остановиться в диком месте. Кто пошёл за дровами, кто на охоту, а кто за ветками для шалаша.

- Говорунов пруд пруди. Манифесты, идеи, заклинания всякие. Почти всё недолговечно и бесплодно. Хорошо, если начинания становятся почвой для последующих начинаний. Мы же должны показать, что народ зажигается / вдохновляется, прикоснувшись к нашим делам и начинает свои. 

От слов к делу (девиз Древа – Место Силы для Людей Дела). Этот-то факт и будет отличать нашу деятельность от массы умников. Второй момент – длительность. Двадцать лет не шутка. Можно родиться, вырасти, в армии отслужить и ребёнка родить. И наконец преемственность – смело смотрим в будущее, следующие двадцать лет. Но смена не поведётся на слова, только дела, только созидание.



Исполнил Андрей Девятов                    No 882 от 29.10.22

Комментариев нет:

Отправить комментарий