вторник, 21 марта 2023 г.

СЛУЖИТЬ НАРОДУ

Слово о законе и благодати новой эпохи

Энергия жизни (кит. ци) простирается в пространстве. А благодать духа (кит. Дэ) течет во времени. Так написано в Трактате Желтого императора о внутреннем (кит. Хуанди Нэйцзин).

Пространство – удел геополитики, учения Запада. О времени же, наполненном духом, дерзновенно говорит небополитика, недавно родившееся в России учение Востока.

Человек-разумный троичен в теле, душе и духе. Тело на земле нужно кормить, душу – спасать для жизни вечной на небе, а дух – стяжать для счастья бытия (бодрости и свежести, а не уныния).

С позиции небополитики, а это вопрос власти от неба, «служить народу» значит улучшать среду простирания энергии жизни для благополучия тела на земле и создавать условия для стяжания душою благодати духа для чувства радости в гармонии с Небом.

Тело – это кровь и почва: генотип. Душа – это язык и культура: архетип. У людей разных рас и народов генотипы и архетипы разные. Вот и служение властей народу происходит по-разному.

торжественная клятва глав государств США, КНР, РФ при вступлении в должность

Культура – это всё, чем человек-разумный отличается от дикой природы. А цивилизация – это специфика способов преобразования дикости окружающего мира через способность людей воображать новое и трудом производить полезные для быта вещи.

Цивилизации различаются в зависимости от природных факторов бытия, зафиксированных кодами сохранения и передачи того, что ныне называется информация. Краткое определение сути дела: Бытие – есть обмен веществ, энергии и информации. 

Писанную историю Старого Света времен космических эпох энергий звезд созвездий: Тельца, Овна и Рыб (примерно с 4400 до н.э. до 2014 н.э.) условно можно разделить на: Средиземноморскую – библейскую (Вавилон, Египет, Греция, Рим, Иерусалим) и Срединно-земельную – китайскую. При этом в библейских сказаниях ничего не говорится ни о Новом Свете, ни о Китае. А в китайской картине мира, где нация желтых людей занимает центр, народы окраины есть – называются «заморские черти» (кит. янгуй).

Чего нет ни в библейских сказаниях, ни в китайских, так это рассказа о роли и месте «шестой части земли с названьем кратким Русь». Небополитики полагают, что время Руси стать авангардом исторического процесса подошло лишь к началу эпохи энергий созвездия Водолея. Многие астрологи этот срок исчисляют по планете Плутон, которая войдет в созвездие Водолея 23.03.23.   

В астрологии (конечно, не точная наука) Плутон отвечает за власть. Обращение Плутона вокруг Солнца в цикле с 1776 г. (MDCCLXXVI – год образования США) и есть признак того, что на большой печати называется NOVUS ORDO SECLORUM. 

Вот этот «новый порядок, повторившийся в цикле» и призвана возглавить Великая Русь, показав пример достойного прохождения истории через «антропологический переход» 2045 года к «новому небу и новой земле, на которых обитает правда» (2 Пет. 3:13). 

2045 год как начало очередного большого периода истории людей с фокусом энергии звёзд созвездия Водолея в России определяется по китайскому циклическому календарю «сяли».

Если задаться вопросом «о каком новом порядке вещей» идет речь, то ответ подсказывает всё таже история Руси – «наука всех наук».

Специфика освоения пространства и времени людьми разной крови (славянской, тюркской, немецкой, польской, еврейской, кавказской, тунгусской и прочая), но говорящих и думающих по-русски, в кодах русской культуры, – это непрестанное расширение среды обитания и своего цивилизационного присутствия в окружающем мире. 

Край земли – море Лаптевых, Берингов пролив. Первооткрыватели Антарктиды – Беллинсгаузен и Лазарев. Географы-мореплаватели – Крузенштерн, Литке. Русская Америка – Шелихов, Баранов. Мечта человечества – Ленин. Ближний Космос – Королев, Гагарин. И это при необходимости отражать постоянный натиск с Запада: тевтоны, поляки, шведы, французы, немцы, теперь американцы.

В организации отпора натиску с Запада у России, как правило, оказывалось только два союзника – Армия и Флот. Опорой Армии и Флота выступает тыл. Тыл Вооруженных Сил – это народ. В геополитическом плане стратегический тыл России подпирает «недвижный Китай». Наличие Китая естественным ходом вещей выстраивает народы России из сброда разных и всяких в Орду – заставляет ополчиться на врага и принять боевой порядок войска.  

Специфику русской цивилизации на фоне Первой Мировой войны в 1918 году верно подметил поэт «серебряного века» А. Блок: «Да, скифы – мы!». «Держали щит меж двух враждебных рас». «Нам внятно всё». «Мы любим всё». «Придите к нам». «Товарищи! Мы станем братья!». «А если нет — нам нечего терять. И нам доступно вероломство!». «Расступимся!». «Мы обернемся к вам своею азиатской рожей!» …

Государственность Святая Русь в 1533 г. приняла от Золотой Орды. Первый венчаный Государь Всея Руси Иван Грозный в титуле царя (суть хана) именован как Великий государь, царь и великий князь владимирский, московский, новгородский, царь казанский, царь астраханский… всея сибирская земли и северных стран повелитель.

Тогда как первый король Руси Даниил Галицкий, великий князь киевский, в 1253 г. был коронован папой римским Иннокентием IV.

Приложением к Западу Русь с 1721 г. сделал первый Император Всероссийский Петр I Великий (прорубил окно в Европу) и, с 1762 года, последовавшая династия Гольштейн – Готторп – Романовых.

Второй Ордой, повторившей первую Великую Орду Чингисхана в середине ХХ века стал Социалистический лагерь Сталина.

Смена космических энергий созвездия Рыб на энергии созвездия Водолея сопровождается тектоническими процессами глобальной трансформации. Для Руси новой эпохи информационного общества подошли сроки цивилизационного проекта «Большая Евразия – Третья Орда». Новые времена – новые песни!

Ученые Римского клуба ещё в 70-ые годы ХХ века заговорили о «пределах роста» цивилизации индустриального общества расширенного воспроизводства капитала. 

Небополитики утверждают, что в начале XXI века пришло время освоения сферы Духа жизнедеятельности людей информационного общества. Прошло время упования на писанный закон старого мирового порядка. Настало время стяжания благодати. В грядущем информационном обществе цифровизации, безусловного базового дохода, искусственного интеллекта и инклюзивного капитализма без благодати чувства счастья и радости не будет. 

Беда наших умников – это клиповое сознание в логике суждений умными словами ("я убеждён"). Дар различения вещей чувством «удерживающие» всячески блокируют. Поведение людей в логике слов они усердно оцифровывают – кодируют алгоритмами.

Что невозможно сделать – так это оцифровать гармонию звуков – музыку. Электронная музыка, расчлененная на «кванты звуков», потеряла свойство волнового резонанса с сердцами людей.

В небополитике же речь идет о гармонии мира – слаженной соразмерности неравновеликих частей, которых три и более. 

В небополитике мир не многополярный, а многосторонний, охваченный мировыми проектами, которых действующих – шесть.

Небополитики уяснили, что проект «Большая Евразия – Третья Орда» выигрывает Большую Игру вступления к 2025 году в новый валютный мир вместе с Китае, на плечах Китая и за счет Китая.

В наше время глобальной трансформации по закону перемен энергия востока на приливе. Здесь суть перемен.

Китайские баллистические ракеты Мао Цзэдун назвал "Дунфэн" (DF) - Ветер с Востока.

Председатель Си строит заветное общество Великого Единения "Датун" (Сообщество единой судьбы человечества), стремясь повторить в цикле образцового императора Тайцзуна династии Тан. Цвет династии Тан коричневый. То есть, из «оттенков цвета» тех сил, которые есть, Пекину нужно в сумме собрать коричневый цвет.   

Основной цвет энергии Востока – зелёный. Цвет социализма с китайской спецификой новой эпохи (после удаления на ХХ съезде КПК «синих» либералов от рычагов власти), – оранжевый. Теперь, чтобы получить результат Великого Единения нужно во власти собрать фиолетовый цвет. А это цвет благодати от Неба.

Как это делать ступенями лада от несущего основного тона квинтами вверх и квартами вниз подсказывает музыкальный строй «люй люй» (кит. Правило 12-ти флейт). 

Как говорил Мао Цзэдун: «Перспективы светлые. Путь извилист».

Исполнил Андрей Девятов                                   No 903 от 21.03.23

Комментариев нет:

Отправить комментарий