суббота, 1 апреля 2023 г.

ЗАПИСКА В ИНСТАНЦИЮ. О роли и месте России в новую эпоху информационного общества (апрельские тезисы)

Тем, кого это касается

Удел России – Всемирность
Мировой проект России: «Большая Евразия – Третья Орда»
Способ реализации проекта – Каспийская стратегия
Срок преображения (глобальной трансформации): 2021-2032 гг. 

Концептуальная основа: доктрина времени и духа – небополитика
Геополитические оси проекта: Север – Юг; Восток – Центр 
Специфика реализации: некоммерческая экономика
Форма распространения – красная культура

Девиз проекта – нам внятно всё; правда – совесть – благодать
Слава проекта – наследие предков: Евразийская цивилизация
Этика проекта: духовное выше материального, общее выше частного, справедливость выше закона, служение выше владения, власть выше собственности

Навигационная система проекта: музыка сфер, логика сердца, гармония мира, ценности народов не западных цивилизаций

Информационные технологии управления проектом: код перемен, цветодинамика души, большая игра за карточным столом истории

Место приложения силы проекта – подмосковная усадьба лермонтовского наследия «Середниково»

Вектор развития проекта покажет – Храм музы истории, дарующей славу: Музей конструирования будущего

Мероприятия энергоинформационного объединения участников: Евразийский цивилизационный форум, Евразийские Игры, Инфраструктура туризма – Культурный пояс Великого чайного пути.

Юридическое лицо проекта: Ассоциация ноосферного развития

наше время пришло – небо выбрало нас

                                                                                                      No 905 от 28.03.23 

Приложение:

Наследие предков

Человек определяет себя во времени и пространстве, чтобы жить не как придётся, а осмысленно. Время – это прошлое, настоящее и будущее. Пространство – это место, ограниченное взглядом, четыре стороны света, низ и верх. Определяя себя и своё место в мире, человек отвечает на вопросы: «Кто я, где, откуда, зачем, куда иду?» 

Ответ на вопрос: «Кто я?» – это самоидентификация. Например: «Я – это моё материальное тело – от Земли, дух-животворящий во мне – от Неба и душа-сознание – моя человеческая суть». 

«Где?» – это характеристика мира. Например: «Я нахожусь в потоке жизни, устремленного от творения земли и неба к новому небу и новой земле». 

«Откуда?» – от наследия предков – из прошлого. Например: «Я от предков, в разные эпохи бывших разными, но всех их я вмещаю и принимаю». 

«Куда?» – это образ будущего. Например: «Будущее – это прекрасный сад на счастливой земле под мирным небом, где хорошо людям, животным и растениям, и где Дух соединяет их». 

«Зачем?» – это предназначение и смысл жить здесь и сейчас – настоящее. Например: «Я живу, чтобы хранить наследие и передавать его потомкам, обогащая своими делами». 

Единство народа и цивилизации – это вопрос выживания в сегодняшнем мире. Чтобы было единство, нужно, чтобы у людей было общее наследие-прошлое, общее настоящее и общее будущее.  Русская цивилизация, по-другому – «Русский мир» должна иметь общее наследие, общий смысл своего существования в настоящем и общее будущее. 

У Русского мира общее евразийское наследие: Древняя Русь, Орда, Третий Рим, СССР. Сегодня Русский Мир – это строящаяся Евразийская держава, вмещающая все прежние шаги-этапы составляющих Русский Мир народов. У этих народов общее наследие, переплетенное в прошлом неразделимо, и общее будущее – «Русский Лад». Мы – хранители наследия предков – должны наше общее наследие сохранять, развивать и передавать в будущее своим потомкам.

От имени и по поручению своих языческих, православных, протестантских, мусульманских, атеистических, русских, украинских, белорусских, татарских и мордовских предков мне ведомых и неведомых написал сие, находясь в духе и истине, 

А. Кашанский

Комментариев нет:

Отправить комментарий