вторник, 5 января 2021 г.

Из переписки Института Правды. "Беларусь—Евразия. Пограничье России и Европы"

Уважаемые друзья, коллеги!

Хотел бы поделиться с вами электронной версией моей книге «Беларусь—Евразия. Пограничье России и Европы», вышедшей недавно в Москве, где в рамках одной общей концепции собраны мои лучшие политические очерки и эссе. Эта книга – результат почти семилетней работы в качестве политического аналитика и эксперта в различных частях Северной Евразии. Надеюсь, она будет вам интересна.

Как бы я её кратко охарактеризовал? Если раньше говорили, что в Беларуси нет и не может быть своего аутентичного евразийства, то теперь это нет так – оно есть. Эта книга – тому доказательство. Выросло, так сказать, на местном субстрате через познание и осмысление большого евразийского пространства.

Буду рад отзывам и рецензиям на книгу.

Скачать/читать PDF-файл можно здесь.

РЕЗЮМЕ

Пограничье, фронтир России и Европы, борьба за которое усилилась в последнее время, - один из самых взрывоопасных регионов мире, здесь не раз прокатывались опустошающие войны и сегодня он далёк от спокойствия. Конфликт на Украине, ставший причиной «новой холодной войны», попытка «цветной революции» и острый политический кризис в Беларуси катализировали в регионе процессы самопознания, самоопределения и выбора дальнейшего пути. В книге белорусского политолога и философа Алексея Дзерманта даются оригинальные ответы на обострившиеся вопросы о поиске идентичности в Беларуси, Украине, Польше и Прибалтике, геополитического и идеологического самоопределения элит и народов, формирования новой русской идентичности в Западной Евразии и о проекте будущего, желаемого для России и её союзников.

--

Алексей Дзермант,
директор Центра изучения и развития
континентальной интеграции «Северная Евразия»

adz@eurasia-sever.by

Комментариев нет:

Отправить комментарий