пятница, 17 июля 2020 г.

2020-07-17 Обращение к зрителям "Института Правды"


2 комментария:

  1. Вопрос о Кадрах, кто понесёт Знамя через 5-10 лет?

    ОтветитьУдалить
  2. Проблема сегодняшнего момента состоит в том, что мы (патриоты всех мастей) собираемся воссоздать то, что явилось причиной кризиса. А причина кризиса заключается в чрезмерном увлечении человечества всем материальным в ущерб духовным ценностям, и, в первую очередь, техническим прогрессом. Именно технический прогресс стал тормозом духовного развития.
    Сегодня главной задачей человечества является выбор духовного пути развития, то есть развитие мыслительных способностей человека, поскольку способности эти находятся в душе. (А не как предполагают учёные - в голове). Мы же сегодня свои мыслительные способности подменяем техникой. Встав на путь духовного развития у нас наладится и экономика. Если начать с экономики, то мы не получим ни экономику, ни духовность.
    Выбор технократического пути развития, совершённый в настоящий период человечеством, лишает его возможности забыть о тяжести физического труда навсегда. Тяжёлый труд сохранится до тех пор, пока человечество не построит новые производства с автоматическим управлением. Но и за пределами таких производств физический труд останется. Всё дело - в свойствах человека, ему необходимо измениться самому, чтобы заменить физическую работу с использованием силы мышц на силу мысли. Когда это произойдёт, то тяжёлый труд полностью исчезнет. Поэтому невозможно добиться высоких целей, если качества личности ничтожны. Таким образом, важно отточить до совершенства главные качества своей души.
    Как показала сама жизнь, радость и благополучие не способствуют развитию мышления и тех качеств, которые нужны Богу. Они вырабатывают в душе человека качества, угодные Дьяволу: легкомыслие, жадность, чёрствость, лень, слабоволие; когда человеку хорошо, он перестаёт стремиться к чему-то высокому, и т.д. И это основная причина, по которой даются какие-то сложные жизненные ситуации и несчастья - они заставляют задумываться о действиях, совершаемых человеком и их последствиях.

    Человеку дают варианты путей развития, а он достижение богатства принимает за цель своей жизни, удовольствия – за путь духовного совершенствования, спокойную жизнь – за венец лучших достижений человека. Он путает материальное и духовное, равнодушие и мужественную стойкость души. Так что фактически вся жизнь человека проходит в смешении плохого и хорошего, того, что даётся от Бога и от Лукавого. И это происходит только потому, что человек выбирает не тот путь, что-то делает или думает не так. Человека проводят через страдания и частые лишения, чтобы он запомнил свои ошибки и научился разбираться в жизненных ситуациях.

    ОтветитьУдалить