суббота, 4 июля 2020 г.

Из переписки ШЗС. "Ахам и охам"

Друзья, наставники и старшие товарищи!
Создается впечатление, что творческий спор о китайщине разгорелся на пустом месте.
Из реплик уважаемого Сергея Сухоноса мне становится понятно, что не все друзья понимают суть небополитики.
А также ошибочно ассоциируют Орду с Китаем. Орда - способ организации цивилизации как семьи народов. Китай - часть Орды. Орда выше. Как целое выше частного. Орда - порядок - гармония - космос.
Небополитика говорит о гармонии - это спиральное движение Жизни и Млечного пути, которое в школе мы проходим по малокорректным плоскостным моделям маятников и синусоид. Круговое движение обеспечивает устойчивость и стабильность мироздания.
Прогресс же разделяет отдельные круги и толкает вперед. Если это воздействие соразмерно и своевременно объемлющему процессу(Воля Неба),
то на резонансе возникает новый круг, отстоящий от прежнего на некую величину, определенную суперпозицией всех волновых процессов в данный момент.
Если перегнуть палку, то можно слететь с орбиты, если не успеть - останешься на прежнем кругу. Развитие состоит из кругового и поступательного движения. Пропорции космоса на Земле связаны с иррациональными числами, т.к. они живые(бесконечные). Вписаться с заданной точностью в текущий момент(запрыгнуть в нужный вагон на ходу) - значит соотнестись по цели и ресурсам с общим ходом вещей.
В этом и есть суть ловли волны.
Китай скорее хранитель и ходит по кругу. Его проблема - как бы не сорваться с орбиты, так и не получив толчка от России(прививка Духа), ибо с каждым кругом потенциал растет, а точки приложения нет.
Зачем изобретать тяжелые теории и новые неподъемные термины.
Что касается "«гениев», которые, как известно часто бывают мало социальными личностями"(взято у С.Сухоноса без изменения), то и тут картина мира С.Сухоноса не дает детальности образа гения. О ком он говорит? Есть примеры? Или многосоциальность - сидение в зуме?
Так что да, поверхностно и неверно.
Ещё.
Друзья, уровень дискуссии падает, агрессия растет. Мне жаль.
Считаю предстоит серьезная работа модераторов по приведению участников к единому смысловому аппарату и правилам обсуждения тем.
Иначе обсуждения утонут в заумных аллегориях, абстракциях и фикциях. А это контрацепция, прыжки в мешках.
Чакры засорятся, кундалини завянет. Просто клуб давно знакомых друзей.
А ведь лотос растет из болотной грязи. От Матери-Земли. А раскрывается-внимает Небу.
Или лотос будет в горшке? Тогда где тут небополитика?
Небополитика - это действие(захват будущего), здравый смысл - созерцание(оборона).
Потому и 12 лет - мгновенный толчок по космическим меркам. Время захватывать, время созерцать. Созерцать захваченное, ибо прежнее - тлен.
Тогда какие претензии к Девятову?
С уважением и надеждой на взаимодействие по существу. Спасибо за внимание!

Валерий Воронин
1 июл в 16:39

Комментариев нет:

Отправить комментарий