суббота, 4 июля 2020 г.

«Вопрос символа России в виде её знамени пока остаётся открытым»


Государственный флаг России "должен напоминать о победах и ни в коем случае не должен быть связан с поражениями и замаран предательством", считает историк и публицист Андрей
Фурсов.
"Бело-сине-красный был флагом Временного правительства, развалившего страну и по сути бросившего государственный суверенитет под ноги злейшего врага России - Великобритании. Под этим флагом власовцы, служившие Гитлеру, убивали своих же, русских, участвовали вместе с хорватами в карательных акциях против сербских партизан. Не случайно во время Парада Победы 24 июня 1945 года власовский триколор полетел к подножию Мавзолея вместе с флагами частей вермахта, СС и другими флагами побеждённого Советским Союзом врага", - пишет он в своём Telegram-канале "Говорит Фурсов".
При этом публицист указывает на то, что "красный флаг - это флаг Победы, флаг восстановления исторической России в виде СССР".
"Этот флаг был над Рейхстагом. И еще одна очень важная вещь: красный флаг был у Святослава. На нем были, правда, не звезда и серп и молот, а солнце! Мне неважно, что там будет, но флаг должен быть красным. Красный - значит красивый, это русский традиционный цвет победы", - пишет Фурсов.
С ним соглашается автор другого Telegram-канала - "Русский демиург", отмечая, что проводимая сегодня реформа Конституции "подняла важнейшие вопросы российской государственности, в том числе, и вопрос о символах".
"Действительно, у триколора репутация не очень... Первыми триколор в СССР подняли радикал-либералы из партии Валерии Новодворской во время стычек с ОМОНОМ в конце 80-х в Москве.
Это знамя Керенского, Сахарова, Солженицына, Ельцина и Гайдара. Петра I  за триколором разглядеть намного труднее. Триколор – это знамя российского либерализма, прозападного, компрадорского и марионеточного. Этого нельзя забывать, как бы ни хотелось забыть", - указывает автор.
Он отмечает, что Фурсов прав, когда говорит о красном флаге как о флаге Победы и традиции, но подчёркивает, что "по красному флагу тоже есть вопросы".
"Красный флаг был в России в двух периодах – при князе Святославе Игоревиче и при большевиках. Оба периода были короткими и что самое главное – антихристовыми.
Святослав был язычник, преследовавший христиан, которым покровительствовала его бабка княгиня Ольга, убит печенегами при возвращении из грабительского похода на Болгарию. Большевики были воинствующими атеистами, громившими церковь как идейного противника. Разложились и предали своё Отечество. Всё это, как ни крути, под красным флагом
1000 лет Русь-Россия формировалась как христианское государство. И всего сто лет как антихристианское, если сложить срок Святослава со сроком большевиков. Это можно не любить, но это факт не только истории, но и национальной психологии государствообразующего народа. И как-то нелогично обходить этот факт стороной, особенно если встать на точку зрения А.Фурсова о важности символов", - пишет "Русский демиург".
Он также подчёркивает, что, говоря о символике красного флага, следует помнить "не только победу, но и поражение".
"Тем, кто родом из СССР, никогда не забыть самого сильного в жизни шока – спуска Красного знамени. Его спустили не оккупанты, а предатели, выросшие под его сенью. Дети и внуки деда, которому спасибо за Победу.
Красный флаг не только победно реял над Рейхстагом – он бессильно спускался по флагштоку Кремля. Красный флаг – это такой же символ поражения, как и триколор. И не только поражения, но и несовпадения с православной основой русского духовного кода, даже самого безбожного и атеистичного", - заключает автор.
Задаваясь вопросом "Что делать?", "Русский демиург" констатирует, что "вопрос символа России в виде её знамени пока остаётся открытым":
"Разорванные эпохи надо соединять в духе и сердце, тогда это будет Победой. Возможно, красный цвет флага более близок нашим современникам, чем триколор.
Но тогда вопрос, что на нём должно быть вместо серпа и молота – символов, как известно, не столько крестьянско-пролетарских, сколько масонских. И на это тоже не надо закрывать глаза – слишком тонкая материя заключена в энергетике символов, чтобы ею пренебрегать.
Суверенитет – понятие духовное. Дух – это символ. Смысл символа – преодоление раскола и восстановление целостности. Страны, духа, прошлого и будущего, общих целей и ценностей. Смысла жизни – не случайно в Конституции внесены пункты о Боге, русском народе, территориальной целостности и семье.
На наших глазах Россия преображается, рождаясь заново. Это своеобразная Пасха. Исход из рабства. Победа над смертью. Когда-то мы договоримся и по флагу. Это будет днём великого воссоединения народа. Первым днём рождения страны, вернувшейся с войны. И начало ему прокладывает голосование по поправкам в Конституцию. Собирание народа началось. Сим победиши".

Источник

1 комментарий: